Проектирование творческой образовательной среды в период детства

19.06.2020

Уважаемые коллеги по нашему общему делу развития творческих способностей детей!

Институт педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета начинает приёмную кампанию в дистанционном режиме и объявляет приём на нашу магистерскую программу «Проектирование творческой образовательной среды в период детства».

Приглашаем Вас на 20 бюджетных мест!

Руководитель магистерской программы профессор, доктор педагогических наук, Почётный работник науки и техники РФ, Почётный работник Высшего профессионального образования РФ Новоселов Сергей Аркадьевич.

Уважаемые педагоги, родители и те, кому не хватает педагогического образования! С сегодняшнего дня Детская академия изобретательства начинает формировать список желающих поступить на эту магистерскую программу из числа педагогов и родителей участников Фестиваля детского изобретательства, а также тех, кто хочет принять участие в этом фестивале и в работе Детской академии изобретательства в будущем.

Детская академия изобретательства обеспечит организационно-методическое сопровождение всех записавшихся в этот список, что безусловно повысит шансы поступления в Университет на эту программу на бюджетные места!

Информационный листок университета о магистерской программе приведён ниже.

И пусть Вас не смущает очная форма обучения! Мы научились работать с применением дистанционных технологий обучения! Учиться очно можно даже со своего дивана! Кроме того, занятия с магистрантами в университете проводятся два раза в неделю, начиная с 14 часов и до 19 часов.

Степень магистра педагогического образования откроет для Вас новые горизонты развития!

Очное обучение!

Уважаемые выпускники бакалавриата и специалисты!
Уважаемые коллеги, работники сферы образования!
Уральский государственный педагогический университет
Институт педагогики и психологии детства
приглашает Вас на магистерскую программу
«Проектирование творческой образовательной среды в период детства»

Приём документов с 20 июня 2020 года
20 бюджетных мест, очная форма обучения, срок обучения – 2 года

Программа разработана:

• в соответствии с требованиями Профессиональных стандартов педагога и педагога дополнительного образования;
  • в условиях внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников;
  • для решения задач развития креативности и творческой деятельности детей; сопровождения одарённых детей; проектирования сотворческой деятельности детей, родителей и педагогов; организации научно-исследовательской деятельности, а также управленческой, методической и культурно-просветительской деятельности.

Магистры освоят функции руководства творческой деятельностью детей и проектных групп, проектирования творческой образовательной среды и процесса развития творческих способностей детей, разработки основных и дополнительных образовательных программ, координации и сопровождения профессиональной деятельности педагогических работников.

Выпускник программы может работать:

• в общеобразовательных организациях в качестве воспитателя, методиста, учителя, руководителя учреждения общего образования;
  • в средних профессиональных учебных заведениях в качестве преподавателя; заведующего отделением, методиста и руководителя;
  • в учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования в качестве преподавателя, методиста, специалиста воспитательного и научного отделов учебных подразделений.

Успешное прохождение программы обеспечивает развитие профессиональных компетенций руководящего состава образовательных организаций (старших воспитателей, заместителей заведующих ДОУ по методической работе, заместителей директора по воспитательной и учебной работе), позволяет выпускникам выступать в роли экспертов образовательных программ, принимать участие в экспертизе качества образования.

Кроме того, Выпускник программы «Проектирование творческой образовательной среды в период детства» – магистр педагогического образования может работать:

• во внебюджетных образовательных учреждениях и центрах основного и дополнительного образования;
  • в некоммерческих организациях, ориентированных на организацию творчества детей;
  • в качестве индивидуального предпринимателя или специалиста центров, оказывающих помощь родителям в развитии творческих способностей детей;
  • в качестве консультанта по детскому изобретательству;
  • в качестве тренера по развитию креативности.

Вступительные испытания: профильное тестирование и базовое тестирование.

Подробная информация на сайте приемной комиссии УрГПУ: https://uspu.ru/priem/