В Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия «Горка»

В Госавтоинспекции Екатеринбурга работает электронная почта

для информации об опасных горках (фото)

С 10 декабря 2018 года по всей Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка». Его главная цель - обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги.

Например, за только за минувшую зиму сотрудниками Госавтоинспекции при обследовании улично - дорожной сети в областном центре было выявлено 43 опасных ската ландшафтного и искусственного происхождения. К примеру, горки были засыпаны на ул. Варшавская, 28; ул. Бебеля, 148, ул. Ангарская,52; ул. Репина, 21; ул. Восстания,50а; ул. Серафимы Дерябиной, 27а; ул. Пальмира Тольятти, 26/а; ул. Опалихинская, 21 и 26; ул. Воронина,10; ул. Стрелочников, 1; перекресток улиц Пехотинцев - Автомагистральная и т.д. Также, проверялась информация, поступившая в адрес Госавтоинспекции от жителей города. Из 9 сообщений, в 6 случаях информация подтвердилась.

В целях оперативного сбора данных об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, информацию и фотографии опасных горок можно отправлять на электронную почтуgorkaekb@mail.ru. Вся полученная информация в оперативном порядке будет проверена и, в случае подтверждения, будут приняты меры для устранения опасности.

В свою очередь, хотим напомнить родителям, что во избежание несчастных случаев необходимо контролировать досуг своих детей и постоянно напоминать об опасных последствиях скатывания с горки на проезжую часть дороги.

Пресс- релиз ГИБДД Екатеринбурга ПМ Горка.pdf (скачать) (посмотреть)