Детям об экологии

У природы нет иммунитета,

Убивают птиц из арбалета.

Разоряют, разрушают гнезда,

Загрязняют воздух в небе звездном.

Этот список можно долго продолжать.

Если люди перестанут отравлять

Реки, небеса, озера, рощи,

Согласитесь, станет жить намного проще!

И тогда мы вам другой дадим ответ:

"У природы есть иммунитет!"

Переработка мусора.

С 2019 года в Екатеринбурге, как и во всей свердловской области, введут раздельный сбор мусора.Горожане будут сортировать свой мусор и выбрасывать его в разные контейнеры.

Так, в коричневые контейнеры будут выбрасывать бумажные изделия, в синие - пластик, в зеленые - стекло, в черные - пищевые отходы, в желтые - ртутьсодержащие отходы, в оранжевые - аккумуляторы и элементы питания.

Несортированный мусор, который не попадает ни в одну из категорий (например, резина, ткани, металл), следует выбрасывать в контейнеры серого цвета. А для крупногабаритного мусора вроде старой мебели и строительных отходов на площадках оборудуют отдельные места.

Источник: "Областная газета"

Поиграйте вместе с ребенком в игру на знание о сортировке отходов

Серия мультфильмов по экологии

Фиксики об электроэнергии

Всем известно, что электрическую энергию нужно беречь и не расходовать зря. А как это правильно делать, расскажет мультфильм Фиксики. Какие приборы помогают экономить электричество и беречь ресурсы, и как людям нужно поступать, чтобы принести пользу не только себе, но и всей планете.

Свинка Пеппа сдает отходы в переработку

"Свинка Пеппа" - популярный современный мультфильм для дошкольников о семье свинок. В этой серии вы увидите, что дома у семьи свинок стоят разноцветные баки для раздельного сбора мусора, а уже рассортированные отходы они отводят на станцию по переработке.

Экологический мультфильм "Мальчик и Земля"

Экологический мультфильм для детей "Мальчик и Земля", который научит беречь природу. Сегодня, когда мы живем в мире с ухудшающейся экологической ситуацией, особенно важно воспитывать бережное отношение к планете Земля и ее ресурсам.

Робокар Поли: "Суета вокруг мусора"

В городе очень много мусора, Клини убирает его с утра до вечера, а мусора становится все больше и больше. Но как же рассортировать весь этот мусор? Смотрите обучающий мультфильм по экологии для детей.

Зачем нужно беречь воду

В этом обучающем видео Невский рак коротко и ясно объясняет детям, как вода проходит очистку и становится понятно, зачем нужно беречь воду.