Консультативный центр

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Посещает ли  Ваш ребенок  дошкольное образовательное учреждение? Если Ваш ответ "Нет" - эта информация для Вас!!!

На базе МАДОУ детский сад №53 открыт бесплатный консультативный центр для родителей!

Консультативный центр  создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультативного центра для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь  опытных специалистов образовательного учреждения: педагога-психолога, учителя-логопеда, воспитателей, медицинского работника, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный центр, Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 223-21-11

и наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада

Цель консультативного центра для родителей:

предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Основные задачи консультативного центра для родителей:

- Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет, не посещающих образовательные организации.

- Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

- Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

График работы:

график работы консультативного центра.pdf

Положение:

Положение о консультативном центре в МАДОУ №53.pdf

Приказ:

Приказ об учреждении консультативного центра .pdf