«Окна Победы»

08.05.2026

СКОРО ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Наш детский сад зажигает «Окна Победы»


В преддверии великого праздника — Дня Победы — наш МАДОУ «Детский сад № 53» стал частью Всероссийской акции «Окна Победы» от Движения Первых.

oi-mpUXSn_xsJWkAJhpdCITCDKTYh1cO9BfXsGIbMqb9LsLKy3jXANJobnS-A02ddPLZ9fdGydr9StjAbJg5w-Co.jpg

Это не просто украшение. Это наша память, наша благодарность и низкий поклон героям, подарившим нам мирное небо над головой.


Вместе с ребятами и педагогами мы украсили окна символами Победы: вечным огнём, салютом, георгиевскими лентами и, конечно, журавлями. Дети с трепетом слушали рассказы о подвигах прадедов и старательно вырезали голубей как символ мира.


Когда проходишь мимо наших окон, понимаешь: память жива. Её хранят даже самые маленькие граждане России — наши «Орлята».


«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...»


Мы помним! Мы гордимся!


#ДвижениеПервых

#ДвижениеПервых_ЕКБ

#Первые96

#ОкнаПобеды

#А_что_у_вас96

#Орлята_России

#Орлята_России96

#Орлята_Дошколята96

#Росдетцентр

#Навигаторы_детства96#Первые96 #ВДЦОрленок

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.05.2026

Дата обновления: 13.05.2026

Дата публикации: 08.05.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.