Всемирный день гигиены полости рта

16.03.2016

«Не буду чистить зубы!» Многие родители слышат эту фразу каждый вечер. Дети 2-3 лет, а иногда и старше, часто наотрез отказываются от чистки зубов. С позиции родителей все предельно просто: зубы чистить надо! Это одно из базовых правил личной гигиены. Не чистишь зубы – получаешь кариес. Научный факт, спорить с которым трудно. Только вот объяснить это малышу бывает очень не просто. Однако студентам медицинского университета это удалось с успехом! Ребята выучили несколько веселых игр. Для девочек- с Золушкой. Девочкам нужно было представить, что полость рта – это замок, который необходимо тщательно вымыть, что бы попасть на бал. Для мальчиков показали игры с различными супергероями, которые помогли бороться с кариозными монстрами, которые каждый день населяют полость рта малыша. В качестве оружия против монстров используется супер состав – зубная паста, которая связывает и обезвреживает кариозных монстров.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 16.03.2016