Трамвай "Желание"

16.05.2016

Сегодня 16 мая 2016 года выпускники нашего детского сада совершили увлекательное путешествие по нашему городу Екатеринбургу на трамвае. Начали свой путь от Депо на ул.Волгоградской. Их встретил красиво украшенный трамвай и замечательный экскурсовод, который их сопровождал всю дорогу. Она рассказала ребятам о разновидностях трамваев, какие они были раньше, а так же какие есть современные сейчас, и даже их увидели, когда проезжали рядом. Никто и не догадывался, что сейчас трамваи оснащены компьютером и их салоны стали комфортнее для пассажиров. В игровой форме нам рассказали историю города. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, а так же стали участниками ситуации погружения в историю присвоения городу имени «Екатеринбург». Вспомнили, как указом ПетраI был основан город в 1723 году. А так же какие были заводы созданы в то время, и чем же еще славится наш Уральский край. Так и не заметили, как подъехали к центру и проспекту Ленина. Понаблюдали за реконструкцией дороги в районе Дворца Молодежи и узнали, что проспект станет длиннее и шире со временем выполнения всех работ. Продвигаясь по улице вверх - встретили: Площадь 1905 года, Плотину городского пруда, здание Администрации города,памятник Татищеву и де Геннину, Дом Севастьянова, Театр Оперы и балета и многие другие интересные места нашего города. Выехав на улицу Луначарского, ребята встретили Хозяйку Медной горы, И пришла она к ним не с пустыми руками, а с ларцом камней драгоценных. Она поведала ребятам, что Урал называют «Каменным поясом Земли Русской». Хозяйка показала все свои камни и рассказала о каждом из них. Вот так в увлекательной беседе, играх, а в завершении поездки песнях о Великой Отечественной войне и прошли незаметно 1,5 часа поездки по нашему любимому городу. Дети были в восторге, море впечатлений и эмоций. И если учесть тот факт, что очень много ребят проехали впервые на таком виде транспорта как трамвай. Спасибо большое Администрации нашего любимого детского сада!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 16.05.2016