Памятка по профилактике энтеровирусных инфекций

Уважаемые родители!

В последнее время участились случаи заболеваемости населения и особенно детей энтеровирусной инфекцией. Энтеровирусная инфекция у детей передается через сырую воду, игрушки, а также воздушно-капельным путем.

В целях профилактики заболеваемости вирусным менингитом (энтеровирусная инфекция) убедительно просим соблюдать следующие правила:

1. Употреблять для питья только кипяченую воду или бутилированную воду и напитки в фабричной расфасовке.

2. Избегать использования для питья воды из случайных водоисточников - колодцев, колонок и т.д.

3. Не реже 1 раза в день, а если в семье имеются дети младше 3 лет, 2 раза в день, мыть игрушки с применением моющих средств.

4. Соблюдать правила личной гигиены.

5. Ни в коем случае не допускать посещения ребенком организованного детского коллектива (школа, детские дошкольные учреждения) с любыми проявлениями заболевания.

При первых признаках заболевания необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, не заниматься самолечением!

Рейтинг: . Оценили: .
памятка по профилактике ЭВИ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 16.10.2017