Стажировочная площадка

21.05.2018

21.05.2018 на базе МАДОУ детский сад №53  была организована стажировочная площадка для педагогов г.Екатеринбурга  в рамках городского проекта "Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста"  ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА.

Педагогам  первой подгруппы были представлены мастер - классы:

1. Развитие творческих способностей дошкольников в проектной деятельности с использованием конструктора разного вида Комплект LEGO Education WeDo 2.0 ; Моя первая история LEGO DUPLO Базовый набор

2. Практические занятия.

- Работа с фоамераном «Цветы»

- Работа с бумагой»Создание игрового театра».

3. Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через музыкально-сценические произведения. Решение педагогических кейсов. Танец Бабочки и цветы

Вторая подгруппа приняла участие в мастер-классах:

1. АС-технология «Дизайн искусственных стихов» Создание девиза дня.

2. Развитие словесного творчества в дошкольном детстве с использованием конструктора Базовый набор "Построй свою историю" StoryStarter 45100 "Развитие речи 2.0"

3.Средства развития речевого творчества у детей дошкольного возраста на занятиях учителя-логопеда

4. Свободная игра или как развить у ребенка творческие способности с использованием предметов неопределенного значения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.05.2018