"Солнечный город - город детства" приглашает ребят и их родителей!!!

18.08.2018

Идеей для концепции проекта послужила книга Николая Носова "Незнайка в Солнечном городе". Именно в 2018 году любимому автору советских и российских детей исполняется 110 лет со дня рождения.

Как и у Николая Николаевича центральными героями праздника станут Незнайка и его друзья, которые решили совершить путешествие в Солнечный город. В литературном произведении Солнечный город предстаёт футуристическим, высокотехнологичным мегаполисом, таким же, как и наш Екатеринбург в его 295 лет. Солнечный город перед киноконцертным театром "Космос" — это отражение столицы Урала в миниатюре.

В день рождения Солнечного города местные коротышки и малышки устраивают праздник "День рукавичек", и дружелюбно вручают каждому их гостю такой нужный и интересный подарок. Интерактивные карты-рукавчики помогут всем гостям праздника сориентироваться в пространствах Солнечного города, чтобы не упустить самое интересное в квартале искусств, сквере знаний, городском стадионе и на главной сцене.

С самого открытия Солнечный город ждёт дошкольников и школьников младшего возраста. В течение дня набережная перед киноконцертным театром "Космос" предстанет площадкой проведения широкомасштабного фестиваля песчаных скульптур среди команд Екатеринбургских детских школ искусств, что будет интересно и взрослым, и детям. На протяжении всего дня на каждой улице и территории Солнечного города гостей праздничной программы ждут увлекательные мастер-классы и интерактивные программы от ведущих преподавателей системы дополнительного образования детей города Екатеринбурга: креативные мастер-классы по видам искусств; флешмобы и развлекательные программы молодёжных центров и клубов; познавательные программы ведущих школ, лицеев, гимназий; игровые и обучающие тренировки спортивных школ и объединений.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 18.08.2018