Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

направлен  на  формирование осознанного правильного отношения детей к объектам природы, развитие представлений детей об окружающем мире и привитие элементарных трудовых навыков, посредством совместного ухода за культурными огородными растениями в группе.

SVR_2472.jpg

Мы с ребятами сажаем огород каждый год со 2 младшей группы.Землей,семенами, инвентарем  для посадки нас обеспечивают наши любимые родители.

SVR_2482

В этом году мы посадили лук,посеяли салат,базилик,петрушку и уроп,кориандр.

Посадили морковь,свеклу для наблюдения за прорастанием ботвы.Спустя неделю появились первые всходы,первым увидели дети салат и базилик,лук .Ребята с огромным удовольствием наблюдают за саженцами,поливают,рыхлят почву. Тем самым получают положительные эмоции от результатов своей работы.

SVR_2469

Дата создания: 07.04.2021