Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план МАДОУ № 53

Календарный учебный график МАДОУ детский сад № 53

Методические и иные документы, разработанные ОО

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА освоения детьми основной общеобразовательной программы – образовательной программы ДО

Реализуемые программы

• Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" Под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (смотреть подробнее)

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

4 года(от 3 до7 лет)

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа разработана рабочей группой педагогов МАДОУ детский сад № 53. Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей воспитанников, кроме того учтены концептуальные положения Примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой. Основная образовательная программа является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе, обеспечивает разностороннее гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

333 человека

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочая программа - нормативно- управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий систему организации образовательной деятельности педагога. Рабочая программа показывает как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников педагог создает индивидуальную педагогическую модель образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Реализуемые образовательные программы

Филичева Т.Б., Чиркина Г.В. «Программа коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи».

Мы живем на Урале образовательная программа с учетом специфики национальных, социокультурных и иных условий в которых осуществляется образовательная деятельность

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ (законным представителям)!!!

С 01.07.17 по 31.07.17

детский сад закрыт на ремонт.

Для постановки ребенка на питание после открытия МАДОУ необходимо:

- справку о здоровье ребенка (от педиатра);

- справку об отсутствии карантина по адресу(регистратура поликлиники по адресу проживания ребенка);

- результат анализа кала на яйца глист;

- результат анализа на энтеробиоз (соскоб).

Администрация.

Профилактика кишечных инфекций