Творческий детско-родительский проект "Новый год по странам мира". На выставке групповых проектов мы представили Россию.

06.06.2019

В декабре в нашей группе проходил краткосрочный творческо-исследовательский проект "Новый год в России".                                Цель: создание условий формирования представлений о Новом годе как веселом и добром празднике и развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации проекта, повышение эффективности детско-родительских отношений.                            Задачи: формировать у детей представления о новогодних обычаях и традициях празднования нового года у россиян; познакомить детей с правилами украшения ёлки; познакомить с произведениями художественной литературы и музыкальными произведениями новогодней тематике; воспитывать патриотическое чувство к своей стране.