Сказочный снежный городок 2015

06.06.2019

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

В нашем детском саду еще одна традиция зимой на участке появляется снежный городок. Дошкольники с радостью встречают знакомые персонажи любимых сказок и фольклорных произведений. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии: снежные шары, замороженные льдинки, тканевые аппликации.

Создать снежную сказку было бы невозможно без помощи детей, их родителей, сотрудников детского сада. Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывал «снежную сказку» нашего детского сада.