Открытое НОД по познавательному развитию на тему «Путешествие в математическую страну»

06.06.2019

Занятие было построено в форме путешествия по стране математики, где дети с увлечением решали различные проблемные ситуации. Дети отправились в путешествие на ковре самолёте, познакомились с профессором математиком, решали весёлые математические задачки, побывали в городе времени, ориентировались в пространстве, собирали замок профессора из геометрических фигур, с увлечением  выполняли самостоятельную работу в карточках "Счёт до 10", а за все выполненные задания получали медальоны. Воспитателем Татьяной Юрьевной были использованы различные методические приёмы для привлечения внимания и активизации мышления детей.