Информационная, просветительская работа с родителями по теме правильного питания

19.06.2023

Одно из важнейших условий эффективного проведения программы— поддержка родителей. Поэтому в «Разговоре о правильном питании» часть заданий ориентирована на совместную деятельность детей и взрослых. Родители также участвуют в подготовке и проведении различных мероприятий — праздников, конкурсов, викторин.

Мониторинг среди родителей (законных представителей), педагогов по качеству питания проводится через Опросы, путём рассылки по адресам электронной почты электронных форм и анкет-опросников, путём размещения анкет-опросников на сайте.

Анализ результатов проведённого мониторинга среди родителей (законных представителей), педагогов по качеству питания, показывает, что, большинство родителей  и педагогов удовлетворены качеством питания в дошкольном учреждении. Семьи воспитанников уделяют внимание вопросам организации здорового питания в повседневной жизни , что говорит о стабильных положительных результатах работы дошкольного учреждения.