Организация предметно-пространственной среды

25.04.2023

Предметно-пространственная среда (далее — ППС) должна отражать федеральную, региональную специфику, а также специфику ОО и включать:

• оформление помещений;

• оборудование;Хочу такой сайт

• игрушки.

ППС должна отражать ценности, на которых строится программа воспитания, способствовать их принятию и раскрытию ребенком.

Предметно - пространственная среда  МАДОУ детский сад №53 соответствует действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям, требованиям пожарной безопасности, требованиям охраны труда, соответствует принципам информативности, зонирования, полифункциональности, трансформируемая, включает знаки и символы государства, региона, города и организации; обеспечивает ребенку возможность познавательного развития, экспериментирования, освоения новых технологий, раскрывает красоту знаний, необходимость научного познания, формирует научную картину мира; обеспечивает ребенку возможности для укрепления здоровья, раскрывает смысл здорового образа жизни, физической культуры и спорта;  предоставляет ребенку возможность погружения в культуру России, знакомиться с особенностями региональной культурной традицией; обеспечивает ребенку возможность посильного труда, а также отражает ценности труда в жизни человека и государства.