Городское мероприятие в рамках проекта "Детская Академия Изобретательства"

13.12.2016

В рамках мероприятия были проведены :

Мастер-класс LEGO EDUCATION «Построй свою историю»

Ведущие мастер-класса: Бажукова Инна Сергеевна воспитатель МАДОУ № 53

На данном мастер-классе участники смогли научиться творческому конструированию на основе тематических лего-наборов. Создавая оригинальную историю, общаясь в группе единомышленников, получили прекрасную возможность для развития творческих способностей, логики и коммуникативных навыков.

Мастер класс LEGO "Первые механизмы: от простого к сложному"

Ведущие мастер-класса: Хабирова Юлия Романовна, Молокова Галина Сергеевна, воспитатели МАДОУ № 53

На данном мастер-классе участникам предложили научиться собирать модели качелей разных видов, которые потом стали частью проекта «Зоопарк пяти континентов». В практической деятельности познакомились с принципами действия простых и сложных механизмов, встречающихся в повседневной жизни.

Мастер класс LEGO-WeDo "Первый робот"

Ведущие мастер-класса: Прилуцкая Ирина Анатольевна, Полуэктова Оксана Николаевна, воспитатели МАДОУ № 53

На мастер-классе предлагалось освоить азы конструирования лего-моделей из блока «Звери», научиться подключать их к лего-коммутатору и управлять созданными фигурками с помощью компьютерной программы. Участники смогли понять, какую важную роль технология играет в жизни современного человека

Мастер-класс LEGO LEGO-WeDo: ресурсы и возможности

Ведущие мастер-класса: Асяева Ольга Леонидовна, зам.зав. по ВМР, МАДОУ № 23

На данном мастер-классе участники смогли научиться творческому конструированию на основе программируемого конструктора. Предлагалось создать необычные модели для парка развлечений, который потом были расположены в «Зоопарке пяти континентов».

Мастер-класс «Мечты, меняющие мир»

Ведущие мастер-класса: Новикова Татьяна Давыдовна, Боровкова Оксана Анатольевна, Крюкова Юлия Александровна педагоги МАДОУ № 11

Коллективные творческие работы стали привычными? На данном мастер-классе участники смогли убедиться, что необычные техники и материалы делают оригинальным не только образ, но и путь к нему.

Мастер-класс «Путешествие в сказку»

Ведущие мастер-класса: Борисевич Анна Сергеевна, учитель логопед, Закирова Ирина Линовна, педагог-психолог МАДОУ № 369

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста на основе ТРИЗ-технологии требует тщательной проработки занятий - то, что смогли освоить на данном мастер классе. Неповторимая атмосфера занятия позволила участникам включиться в профессиональное общение и обменяться опытом.

Мастер-класс «В сказку всей семьей»

Ведущие мастер-класса: Казанцева Елена Геннадьевна, учитель-логопед, Новоселова Светлана Александровна, зам. заведующей по ВМР, Юрченко Оксана Александровна, воспитатель, Пивоварова Ольга Павловна, педагог по доп. образованию МАДОУ № 532

Дети любят мультфильмы? Давайте создавать их вместе. Педагоги, родители и дети могут стать творческим коллективом и с помощью новейших компьютерных средств проследовать в мир фантазий.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Ведущие мастер-класса: Сафронова Надежда Юрьевна, воспитатель, Глинских Татьяна Александровна, зам.зав. по ВМР МАДОУ № 53

Впереди Новый год и подготовка к нему в самом разгаре. Для украшения интерьера на мастер-классе было предложено изготовление необычной елочки. Участники учились создавать топиарий из сизаля.