Июнь 2016

06.06.2019

Июнь — начало лета, в народе его называют «хлеборостом». В лесу появляются первые ягоды и грибы. 22 июня — самый длинный день и самая короткая ночь.

На июнь приходится большой христианский праздник — День святой Троицы. В народе его часто называют просто Троица.

Пословицы и поговорки, сложенные об июне:

Пришел июнь — розанцвет, отбою от работы нет.

Не жди лета долгого, а жди теплого. Народные приметы в июне

Если первые два дня льет дождь, то весь месяц будет сухим.

Если соловей неумолчно поет всю ночь, то следующий день будет ветреным.

Когда ночи в июне теплые, то можно ожидать изобилия плодов. Вечерняя радуга в июне предвещает хорошую погоду.

Если в июне частые зарницы, то урожай будет хорошим.

Каков июнь, таково и сено.

Если жаворонок вьет гнездо в ямке, то лето будет сухим, а если вьет на бугорке — то мокрым.

Поздний расцвет рябины — к долгой осени. Красные облака до восхода солнца — к ветру, тучи — к дождю.

Журавли летают высоко — к ненастью.

Сильные росы в июне — предвестники хорошего урожая.\

Источник: http://www.calend.ru/narod/6/ © Calend.ru

1349.jpg

Ребенок родился - и создал свой собственный мир. Он теперь живет в своем мире, со своими персонажами и своими историями. Пустит ли он вас туда - спроси его. Насильно вы туда не попадете, но если ребенку захочется, он будет приоткрывать дверцы и вы сможете туда заглядывать.

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте..