Новости 2ой младшей группы 2015-2016 уч.год

1043.jpg

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной..

2iks9SVLszs.jpg

Для большинства детей вопрос «Что такое Масленица?» покажется очень сложным. У некоторых ребят этот праздник ассоциируется исключительно с приготовлением блинов, для других – с традицией сжигания чучела, проводами зимы и встречей весны. Однако редко кто сможет правильно объяснить, что Масленица – это очень древний, еще языческий праздник, который сохранился со времен крещения Руси.

_xCCHIiiTgs.jpg

Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни — трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие — с юмором вспоминая детские проделки. Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама — это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.
8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, учительниц, воспитательниц, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.

J_QSjRkd-9s.jpg

Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. В силу того что у разных народов мира религия, обычаи, традиции различны, и Новый год везде встречают по-разному. Однако все приготовления к празднику, сам праздник и воспоминания о нем у всех людей вызывают яркие чувства и эмоции радости, удовольствия, ожидания, счастья, любви, заботы друг о друге, о своих близких и родных; и в этом все люди очень похожи. Несмотря на это, история празднования Нового года в разных странах различна.

LK8shk5NlqU.jpg

Знайте, осень –
Это не только дождик,
Это - пестрый, нарядный зонтик!
Это - яркие гроздья рябины,
Это - желтый листик в росе,
Это - фруктов большая корзина!
Сочных, вкусных, полезных всем!